Алёна О

Что нужно для создания питомника? Промелькнула мысль создать питомник, какие нужны для этого документ и как всё оформить?

собак

Максим

Хотела написать своими словами, потом плюнула, взяла с сайта РКФ (в скобках мои комментарии) :
VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) . (курсы подойдут РКФ. Есть дистанционное обучение)

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку. (насколько я помню-действительно не щенка, а именно взрослую суку)

3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

4. Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ. (название должно быть новым т. е. не использовавшимся никем ранее. Лучше иметь 2-3 варианта)

Также нужны деньги на оформление, но там тыщи 2 надо, кажется... не знаю точно.

Посмотрела здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Стоимость, как я поняла 2.500руб.

Александр Новичков

Питомник чего или кого? )))

Ан
Анна

Ветеринарное или кинологическое образование, 6 сук, три варианта названия, которых еще нет в базе фци, пару тысяч рублей на оформление.

На
Наталья

Описать все подробно не получится-места не хватит. Так что вот сайты на которые можно зайти

zoodrug.ua/online/259/3126

husky.mybb.by/viewtopic.php?id=22

dress-club.ru/publ/74

ublya.ru/land-for-rent/creating-a-nursery.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надеюсь прочитав советы по созданию питомника на этих сайтах, вы ответите на свой вопрос.)))