Роман Жихарь

цветок молочай у меня около 6лет. может появиться аллергия сейчас

Дарья

Молочай её вызвать не мог. Сок молочаев обжигает слизистые и раздражает кожу только при контакте с ними. Аллергию могут вызывать пыльца с бутоно или скапливающаяся пыль на листьях. Ищите причину аллергии в чём-то ином.

Ол
Ольга

В принципе может, если иммунитет ваш не справляется. Но точный ответ вы получите от врача-аллерголога после некоторых анализов.

Ирина Корнелюк

Да. Есть такая шутка про аллергию.
"У вас нет аллергии сегодня? вы можете проснуться с ней завтра! "
А есть ещё факторы повышающие шансы заболеть. например надышаться пыльцой Амброзии ( +2 года шансы раза в 2)