Юлия Бенделиани

Пигмент меланин располагается в клетках кожи, образующих? 1-потовые железы, 2-эпидермис, 3-дерму, 4-подкожную клетчатку

Mari Djon

Цвет кожи зависит главным образом от пигмента (меланина) , находящегося в самом глубоком слое эпидермиса.

В коже цветных рас пигмента очень много; у негров он откладывается не только внутри и между клетками всего глубокого слоя эпидермиса, но и в клетках верхнего слоя дермы.
Ну, с учетом того, что тест наверняка составлял европеоидный деятель минобразования - то вторую часть ответа можно опустить.
Итак, ЭПИДЕРМИС.