Ню
Нютка

Хочу открыть магазин для чего нужен бизнес план? подскажите как и что нужно для этого?

подскажите как и что нужно для этого? Могу ли я будучи директором быть бухгалтером? что нужно в налоговую?

Tatyana M

1. Вы должны зарегистрироваться как ИП-индивидуальный предприниматель.... нужны документы: заявление (бланк взять в налоговой) , заверить у нотариуса + паспорт с копией + ИНН с копией + квитанция уплаты госпошлины (Сбербанк).... 2. определиться с ассортиментом товаров, т. к. при торговле продовольственными товарами необходимо холодильное оборудование и разрешение на открытие магазина от санитарной службы РосПотребНадзора.... 3. как ИП, можете быть директором, и самой вести учет.... определите сначала систему налогообложения.... 4. бизнес-план нужен для сокращения время на организационную работу и избежание непредвиденных расходов.... наберите в поисковике слова: Бизнес-план по открытию продовольственного (или промышленного, или товары повседневного спроса) магазина-они требуют разных расходов.... поисковик выдаст сайты-ссылки, которые можете изучить и выбрать необходимую информацию

Нина Смирнова

Собираетесь денег в долг взять? Только не в банке! Бизнес-план составляется чтобы доказать что Вы в состоянии вести бизнес и рентабельно, т. е. доказать что будет доход и что не прогорите. Это Ваш бизнес можете одновременно быть и директором и бухгалтером и продавцом и полотером - это Ваше. Что нужно в налоговую, а Вы сходите туда и Вам всё популярно объяснят.

Alexey Senichev

Насколько я знаю если вы не хотите получить кредит или инвестиции то бизнес план вам не нужен. Бизнес план нужен в случаях если вы планируете привлечь деньги для своего бизнеса со стороны, так как без бизнес плана вам денег никто не даст. Для открытия своего магазина вам нужно зарегистрировать ЧП. Насколько я знаю вы можете быть и бухгалтером и директором одновременно, да и вообще кем угодно, никаких ограничений этому нет. Но только если вы не открываете аптеку, без образования фармацевта вы не имеете права продавать лекарства.