Johnny

вредно ли поднимать тяжести мужчинам - конкретно носить мешки с сахором и картошкой одному 25 - 30 кг ??

Людмила Игнатова

я в 17 лет заработал так 20 тысяч, наоборот надо!

Сердар

Любые _чрезмерные_ нагрузки вредны. И не важно носишь ли тяжести или пьёшь много кофе. Но в приведённом примере хорошо бы знать вес самого носильщика, возможно при твоём весе переноска груза в 25-30 кг только укрепит мышцы и закалит организм. Гораздо хуже если вес человека 50 кг и поднимая мешок в 30 кг он поднимает вес более ПОЛОВИНЫ от собственного. А это уже чревато. Да, в 17 лет можно заработать 20К на погрузке, но в 40 лет можно потратить гораздо больше на лечение.

Сергей Бондаренко

Представляю ДВУХ здоровых мужиков, которые несут ВДВОЁМ один мешок картошки, в котором всего 30кг ))))))))))))))
Ну цирк, да и только!
Не поднимай тяжести! Дома сиди! Найдут других работников.. .
В деревнях эти мешки женщины таскают со своего огорода.
Зайдите на любой рынок и понаблюдайте.
Лично для меня 25-30кг тяжело. А вот 20 кг - можно и отнести. Но так я женщина!
Кстати, поправилам техники безопасности при работе ДЛЯ ЖЕНЩИН есть ограничения более 20кг. Для мужчин - не знаю...

Ан
Анна

Для мужчин нет ограничений по весу, только общая "хилость" организма и слабость духа может не позволить мужику носить мешки в 25-30кг (если это необходимо конечно).

Светлана Тюкаева

По правилам Охраны Труда, мужчине от 18 лет допускается переносить грузы весом до 50 кг по горизонтальной поверхности, и 25 кг - по лестницам или наклонным поверхностям. И никто от 50 кг ещё не помер, наоборот, только здоровее стали...

Сергей Белый

вредно только если имеются медицинские противопоказания

Светлана Иванова

Конечно вредно. Позвоночник и суставы потом спасибо скажут.

Елена Васильева

А что ты называешь ТЯЖЕСТЯМИ, мужчина)))?? ?

Alekc Murahow

я вешу 57кг, и ношу сахар-муку по 50 кг, сам могу на легке поднять, 9 месяцев так уже работаю.

Максим Сергеевич

мужчина создан для физической тяжёлой работы

Светлана Хорошильцева

Ну полезного мало!

Ле
Лена

Дааааа.... Мужики нынче обмельчали.... У нас девушки на работе в складе переносят тяжести по 50кг ( мешки с солью, сахаром, мукой).

Сергей Кошелев

При переноске тяжестей вручную по горизонтальной поверхности на расстоянии до 60 м. предельная нагрузка для взрослого мужчины составляет 50 кг, при условии подъема груза на спину и снятия со спины подсобным рабочим — до 80 кг.

Ал
Алексей

Я в 14 лет вот вчера 30 кг блоки переносил, нормально всё. Классная тренировка)))