Сергей Казарин

какой вид спорта не появлялся в программе олимпийских игр с 1924 по 1988 год?

Надя R

История помнит такие виды спорта, как жё-де-пом (древняя разновидность тенниса по-французски) , рэкетс (тоже теннис, но на этот раз английский и без сетки) , где тоже медали можно было раздавать ещё до начала соревнования. Но симпатии к теннису и его производным быстро закончились, и уже в 1924 году после Игр в Париже Международный олимпийский комитет решил теннис отменить. Сложно поверить в это сейчас, но одна из самых популярных игр современности в опалу попала надолго. Возвращение спортсменов на олимпийские корты случилось только в 1988 году в Сеуле.

Алина Посадскова

бальные танцы