Да
Даша

можно ли снимать и показывать меня по телевидению без моего разрешения

Иван Родькин
Иван Родькин

Нет, нельзя!

Сергей Русинов
Сергей Русинов

Смотря как вы попали в кадр, если вы были основным объектом съемки то нужно разрешение, если вы попали в кадр случайно то никаких разрешений не нужно

MK
Melis Kimsanov

Оператор снимает какой-то общий план, а Вы случайно попадаете в кадр. И что? Вы будете требовать сатисфакции? Вас же никто в кадр не загонял.
Вы участвуете в каком-то мероприятии, которое освещается по телевидению или ведется запись на пленку для вставки в какую-то передачу и Вас запечатлели на этом мероприятии. Но Вас туда никто силой не тянул.
Видя, что идет съемка и не желая быть в кадре, Вы имеете возможность повернуться в этот момент спиной к оператору, прикрыть свое лицо чем-то, да много всяких способов не попасть в объектив камеры.
Если готовится передача, где Вы являетесь одним из участников, то прежде, чем готовить эту передачу, у каждого участника берется согласие на его съемку в передаче.

ЮР
Юрий Розанов

Снимать можно в любом случае, показывать без разрешения можно если Вы не основной обьект- в кадр на улице например может попасть кто угодно или «в государственных, общественных или иных публичных интересах» .

В остальных случаях Вы можете предьявить претензии- но следует учитывать, что события происходящие с человеком в общественном месте по общему правилу не могут составлять тайну частной жизни, и то что бы предьявить претензии обнародование сьемок должно нанести Вам ущерб иначе непонятно, что Вы будете требовать.

Похожие вопросы
имеют ли право сотрудники полиции снимать на видео то, как они выворачивают мои вещи?
Цифровое T2 телевидение не показывает
Какой вид рекламы чаще всего показывают на телевидение?
что делать если меня показывают в реклане без моего разрешения?
не показывает разрешение 1280х1024
и еще один вопрос, в разрешении на ПМЖ
нужно ли брать разрешение чтобы снимать на камеру разные красивые места в городе если это не коммерческая цель?
Плохо показывает кабельное телевидение
Нужно ли разрешение на бойкот?
Разрешение на работу Как получают разрешение на работу... Что надо для этого делать?