Sergei

Трудоустройство в интернете

Прочитайте внимательно. Если тему создал не там - перенесите, пожалуйста.

У меня есть диплом, который будет действовать только 3 года, если я не буду работать по профессии. Работа в оффлайн меня не устраивает, и платят мало, и графики всякие, начальство, маленькая з\п (8тыс. в мес. самое большое, что мне предложили) , и еще очень много минусов.

Вот, что мне необходимо.

Есть форум, админ которого мой друг, или возьмем в пример этот форум, разницы особой нет.

На форуме есть раздел "Юридические консультации" (будет, по крайней мере) . Так вот мне надо, устроиться официально, на работу к админу в должность "Юристконсульт".

Админ - работодатель. Необходима, конечно, запись в трудовой книжке.

И вот, вопросы:
1. Что нужно админу, чтобы стать работодателем?
2. Как мне все оформлять и устраиваться?
3. Соц-пакет - обязателен?
4. Что, если админ не из России?
5. Как мне оформить з\п официально, чтобы с нее удерживали налог?
6. Оформить надо только мин-ю з\п, т. к. на кошелек идет много денег, а налог хочу платить лишь с части суммы, а именно с мин-й з\п.

"Ну и юрисконсульт, блин! Где ж вы учились-то, что не знаете как устроиться на работу? ! Админ ваш, он кто - ИЧП, юр. лицо? Соглашение о найме, социальное страхование, подоходный, регистрация в налоговой... " - я фанат уголовного права. В трудовом, земельном и гражданском дела плохи.

Админ - физическое лицо, чей форум и прибыль - не зраегистрирована. Надо, чтобы он никаким боком не касался налоговой. Т. е. типа форум ему дохода не приносит. Просто из добрых побуждений он нанял юристконсульта.

Mehroj Fozilov

Ну и юрисконсульт, блин! Где ж вы учились-то, что не знаете как устроиться на работу? ! Админ ваш, он кто - ИЧП, юр. лицо? Соглашение о найме, социальное страхование, подоходный, регистрация в налоговой...

Мария Козлова

Если админ не юридическое лицо и не ИП, то он не имеет право делать никаких записей в трудовой книжке. Если он примет Вас на работу из "добрых побуждений" к себе как к физическому лицу, то он обязан зарегистрировать трудовой договор с Вами в местной администрации. Кроме того, выплачивая Вам минимальную зарплату, он, кроме подоходного налога с Вашей зарплаты, будет платить из собственного кармана налог в фонды социального страхования.