Cергей Петров

Сколько марок и какой цены нужно наклеить на конверт чтобы отправить письмо из Подольского района в Петрозаводск?

И чей индекс писать там где по точкам соединять?

Яна Жданкова

Проще купить конверт с напечатанной маркой с буквой А - он годится для любого письма по России, причём в любое время. А тарифы время от времени повышают, так что если хотите именно клеить марки - спрашивайте на почте. Ориентировочно - на 12-13 р.

Индекс получателя (в вашем случае - в Петрозаводске) пишется по клеточкам, надо обвести нужные линии. Образец цифр - на клапане конверта на обороте.

А свой индекс пишете обычными цифрами в рамке, там где "адрес отправителя".