Алёна Евтеева

Производят ли вино из арбузов? Или любой другой алкогольный напиток?

В конце лета - начале осени рынок был перенасыщен арбузами, вот и подумал, а делают ли из них спиртные напитки?

Илья Климов

Мы в армейке туда дрожжи ложили. Интересная вещь получалась.

Анастасия Чиркова

Спирт - сто пудово!

Даша Тарева

1. Да, вино из арбузов делают!
2. Нужны винные дрожжи (ЧРД) или заброд из винограда.
3. Нужна лимонная кислота (в арбузе малая кислотность) , - 1...2 ст. л. /10л (лучше 2-4 лимона с кожурой! )
4. Нужент сахар: 180...340 г/л.
5. Воду не добавляйте.

Вино получается слабо розового цвета, без выраженного аромата, вкус вина арбузного со вкусом арбуза не имеет ничего общего.
Вино на любителя.
Скорее ради экзотики чем ради постоянной практики.

Евгения Журавлева

Называется арбузиха - шприц спирта во внутрь. Как бегать начнёт, можно сливать

Марина Яцентюк

ВарИ виагру.