Владимир Щербаков

Посоветуйте фильмы об Античности

А именно, хочется узнать названия фильмов, где уделяется внимание так называемым "варварским" цивилизациям. То есть: галлы, германские племена, британские племена, готы, вандалы, пускай даже и скандинавы. Очень интересует, подскажите пожалуйста.

Ритатуля

Из комидей- Астерик и Обеликс (фильмы)
Из Фильмов- Шедевры Мирового Кино. Золотая десятка. Добавь на стену - потом посмотришь!
ИСТОРИЧЕСКОЕ ВИДЕО: про СИЛЬНЫХ и ОТВАЖНЫХ.

1 - Гладиатор
2 - Храброе сердце
3 - 300 спартанцев
4 - Александр
5 - Спартак
6 - Троя
7 - Одиссея
8 - Король Артур
9 - Золотой век
10 - Жанна Д'Арк

Юлия Слышкова

империя фильм такой есть там описывается как раз все

Николай Биркин

Орел девятого легиона (британские племена)

De
Denis

Еще хорошие фильмы - Агора - Монгол - и еще посмотри много исторических тут