Ир
Ирина

А чем праведный отличается от благого, и почему за благого возможно кто-то и осмелится умереть ? (См. стих)

"Ибо едва ли за праведного кто умрёт, разве что за БЛАГОГО, может кто и осмелится умереть! " (Рим. 5:7)

Сергей Данченко

Разве вам не известно, что настоящее блаженство заключается в том, что все люди нуждаются друг в друге и что вы ожидаете помощи от себе подобных точно так же, как они ждут ее от вас?

Наталья Никонова

У тебя что, двоечнк, смычек сломался? Пилишь-пилишь свою библию, а ничего до тебя не доходит! Может тебе лучше религиозные комиксы изучать?

Игорь Глазунов

Тебе ни тем, ни другим не быть, твое место возле параши.
И можешь не писать ничего на почту, твои письма тоже летят в парашу нечитаемые.

Виктория Маслова

Благ только Бог. А тот, к кому ты обращаешься под мухоморами, не праведник, а даже наоборот.

Дм
Дмитрий

Благой, т. е. добродетельный. Праведный делает только то, что от него требуется по закону, не больше, а добродетельный делает больше, так как к этому его побуждает любовь.