Настя Горетова

На гитаре так и должно быть?

Купил классную гитару - акустику Yamaha FG700 MS. Все проверил при покупке, звучит потрясающе, нигде вообще не ладит. Одно лишь заметил после покупки: на 18 ладу 6,5,4,3 струны, на 19 ладу 3 струна и на 20 ладу 6,5 и 3 струны как-то дребезжат непонятно при ударе по ним (хаммер он и пулл оф как при теппинге) . Если я просто зажимаю струны на всех ладах и играю, то вообще нигде ничего не дребезжит, включая вышеперечисленные. Это нормально?

Олег Мягков

На высоких ладах часто так бывает, даже у очень хороших гитар

Александр Самохвалов

Так бывает.. . у друга была Кремона концертная он подтачивал высокие лады напильником и дребезг пропал...

Случайный Прохожий

обычно на новых гитарах в том числе и япаха стоят демо струны, по себистоимости 150 р. на таких струнах канитель не очень хорошего качества, поэтому быстро вытягиваеться и рвется, и в этих местах на струне могут возникнуть такие проблеммы

Ал
Алексей

А то ты делаешь на 19-20 ладу на акустике? Оно тебе надо?