Mister Elephant

В июле, в сильную жару, посадила можжевельник. Хвоя пожелтела, обсыпалась, но веточки не сухие. Он погиб?

Натуся Волкова

Обрежьте его максимально. Даже в ущерб декоративности. У него корни работают едва-едва. Дайте им облегчение, они не могут "вытянуть" всё растение. Он у вас явно умирает. Он не отойдёт, пока вы его не реанимируете. Поливайте больше, добавляйте стимуляторы, "раскачивайте". Иначе потеряете. Хвойники просто так хвою не сбрасывают. И не восстанавливают, эти ветки уже погибли.

Елена Герман

Сломайте веточку в самом верху. Если серединка не сухая, то жив. Если сломается с сухим треском, то видна сердцевина и можно сделать заключение. А вообще-то ей нужно было много воды и каждый день. Такие растения лучше сажать осенью, когда много дождей. У меня пропал. 😞