Виктория

Сорт Кустовой Розы „Натали”

Уважаемые!
Кто знает сам или где можно это узнать:
кем и когда (и другие подробности) был выведен сорт кустовой розы „Натали” (Nathalie).
Предположительно он относится к т. н. старинным сортам (до 1867 г) .

Спасибо.

Артемий Липилин

Такого сорта кустовой розы нет.

Ольга

Вопрос всем вопросам вопрос!

То
Толеген

Мне не хочется Вас огорчать, но такой розы нет, по крайней мере с таким официальным названием.

В 1971 г. Всемирной Федерацией обществ роз (WFRS) была принята основа для классификации роз, которая впоследствии постоянно пополнялась новыми классами. Сейчас во всем мире принята единая Международная классификация роз, разработанная и опубликованная Американским обществом розоводов (ARS) в специальном справочнике «MODERN ROSES». Это издание выходит в печать каждые 8-10 лет и содержит все сорта роз, зарегистрированные в Международном регистрационном комитете по розам – The International Cultivar Registration Authority - Roses (ICAR-R). Последнее современное издание справочника вышло в 2009 г. и называется «MODERN ROSES-12». Вот их сайт: http://www.worldrose.org/

Я посмотрел, в справочнике из всех Nathalie есть только роза Nathalie Nypels, выведена в 1919 году. http://www.worldrose.org/conservation/wfrsbase.asp

Возможно, я просмотрел, посмотрите сами на сайте Всемирной Федерации обществ роз (WFRS).

Кристина Кадабецки

В интернете нет никакой информации про это, есть фотографии, есть предложения о продаже, а информации нет.