Сергей Шалаев

какова главная причина многочисленных разводов на сегодняшний день ?

потому что толком не успевают узнать друг друга сразу лезут в постель, там им хорошо и женятся ?
или потому что спешат хватать того кто имеет деньги а про душу забывают ?

Павел К

Просто люди стали потребителями. Не нравиться-ЗАМЕНИТЬ! Не иначе. Как-то одну пожилую даму спросили: "Как вам удалось прожить в браке 50 лет? ",а она ответила: "Просто в наше время вещи чинили, а не выбрасывали"

Ольга Воробейчик

финансовая состоятельность партнеров. каждый может сам по себе без проблем. а в мегаполисе и подавно

Мария Саркисян

А кто сейчас про душу помнит ?. Главное -Я. На остальное наплевать .

Юлия Митрофанова

Думаю, что главной причиной явилась сексуальная революция. Именно она привела к тому, что все моральные, этические нормы, на которых строилась и создавалась семья стали отбрасываться, как ненужный хлам. В результате как будто прорвало плотину, и вся сексуальная энергия людей выплеснулась наружу. И в итоге помимо разрушения института семьи появились многочисленные венерические заболевания. А про брак, где главное деньги-браки по расчету известны уже очень давно...