Саня Яшин

Как относится религия к брачному "медовому месяцу" - узаконенной оргии? Как относится когда из мужа/жены делают секс ма

шину или идол о котором постоянно думают?

Nastena

Медовый месяц для того и дан, чтобы постепенно научиться прикасаться друг к другу.

Intresni Niobicni

Вот как читается это словосочетание на самом деле - МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ - мягкий переход от любования друг другом и отстранения от дел окружающих, в русло повседневности бытия.
О сексе тут ни слова нет.

Ольга Синельщикова

Абсурд и невежество религий и атеизма не может адекватно ответить на многие вопросы, в том числе и этот, спросите лучше у Безобманщиков.

Ангелина Федоровых

Христианство к брачному медовому месяцу относится замечательно и призывает, чтобы вся жизнь в браке была одним сплошным медовым месяцем, чтобы супруги наслаждались друг другом и рожали детей (хоть иногда)). к сожалению, сейчас медовый месяц у продвинутой молодежи происходит после часа знакомства, а ежели случается брак какой, то по залету, принудительный, который больше воспринимается как несчастный случай... Какой уж медовый месяц...

Mihail Vologin

у вас каша в голове.... любая религия возникает в период войн и защищает в первую очередь мужчин-воинов, и отводит роль женщины только как матери и вспомогательной рабочей силе... .
никакая религия не имеет понятия - "медовый месяц"....незачем пудрить оппонентам мозги... .
есть только понятие - "брачная ночь" и "право первой брачной ночи"....

Гуля Шаумурунова

Бог через свое слово - Библию показывает людям уравновешенный подход ко всем вопросам. С одной стороны:
1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена НЕ ВЛАСТНА над СВОИМ телом, но муж; равно и муж НЕ ВЛАСТЕН над СВОИМ телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

С другой стороны:
Первое послание к Коринфянам 13:5 ЛЮБОВЬ ,,,
не бесчинствует, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла,

Первое послание к Коринфянам 10:24
Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.