Галина Кишанина

можно ли с доверенностью соц найма заложить квартиру под залог и получить ссуду

Сергей Сафонов

нет, нельзя, закладывать можно только имущество принадлежащее лично вам.

Владимир Воробьев

Что это за доверенность такая? Квартира не приватизирована (соцнайм) , в залог не получится оформить.

Александр Андреев

лихо - не свое имущество закладывать. Вы еще соседскую заложите.

Виктор Витальевич

Нашим людям все можно. В том числе, и закладывать не принадлежащее им имущество (квартиру) , которую они снимают. Халява и дремучая тупость, вот отличительная черта нашего времени.

Винни Пух

вы с дуба рухнули-с...

Твоя

Нет. Как можно заложить, взятую в аренду квартиру?

Наталья Павлова

Недвижимость в случае испотечного кредита должна принадлежать Заемщику на праве собственности.

Оленька Понасенкова

Можно, но инвестор, будет оформлять обременение и сам подавать документы на приватизацию.