Лилия Такаева

можно ли определить правильно ли установлен угол зажигания, из салона, или установить его самим переключателем ваз 2109

я плохо в этом разбираюсь. хочу проверить. потому что не уверен что правильно установлен он, как это можно определить, или в понятном смысле объясните как и что

Роман Зыков

определить можно приблизительно при достаточном опыте. а про какой переключатель то вопрос?
Купить стробоскоп, открыть капот, подсоединить по инструкции, открыть резиновую заглушку в КПП, завести мотор и смотреть угол по шкале в лючке.

Трофимова Виктория

Нет точно определить нужен прибор, а примерно более точно можно установить в ручную согласно написанному в книгах ставим на первом ВТМ по метке зажигания и делаем начало искры на первом трамплёром