TT
Talin Tatuev

почему собака плохо жрет, выпендривается или в чем причина?

Страшно достало что пес не жрет, когда ему ставят маску с едой. Даю 60%мяса и кашу, иногда овощи немного. Но нет же. Почему все собаки бегут к еде, а этот понюхал и пошел. Еда свежая. Я просто в шоке. Может пожрать немного раз в день. Уже так устала, постоянно нервничаю из за такого проведения. У меня китайская хохлатая. Может это особенность породы? Хочу попробовать методику, сложить маску на 15 мин. и убирать до след. кормления. Но он уже такой худой, а вдруг желудок еще больше уменьшится, как при онорексии, и он будет по чуть чуть есть. Или все же стоит попробовать? Ваша собака тоже есть не сразу? У вас еда стоит целый день или режим?

Леонид Неповинных
Леонид Неповинных

С какой неподдельной любовью и трепетом написано сие повествование..

Екатерина
Екатерина

Для начала кормите по режиму. Не съел, свободен до следующей кормежки! Всех своих собак кормила по времени. Приучила есть даже супер капризных пекинесов подруги, когда осталась с ними на неделю на даче. Они в первый раз даже "удивились", что никто их не уговаривает. А уж когда я забрала у них еду, к которой они даже и не притронулись, совсем опупели.. . Два дня такого "воспитания" вполне хватило.

Венера Арзыкулова
Венера Арзыкулова

Животное само по себе! Когда хочет есть ест а когда не хочет не ест!

Юлия Симбиркина
Юлия Симбиркина

зубки у собачки болят К ветеринару

Алексей
Алексей

Нет, у нас еда весь день не стоит у собаки. Но у нас еще есть такой подстегивающий фактор, как кошка))) ) Да и наша собачка, аппетитом не обижена)) ) Хохлатые, они в принципе вредные насчет еды. У знакомой есть, тоже не знает чем кормить. А что ваша собачка ест очень охотно? К чему склонности?)))

Ек
Екатерина

у нас чих... тоже ест плохо.... когда съест кусочек... для меня просто праздник.... очень худой... сейчас его жена и дочка на даче.... и он один без них дома тоскует.... а когда они все вместе на даче летом.... то когда ставишь еду... не успеваешь накладывать... метелят все подряд!!!. они скучают и тоскуют....

ВД
Владимир Дроков

Сводите к ветеринару может у него что то с желудком а может и просто обожрался. у моей собаки так было им свойственно голодать по несколько дней от переисбытка пищи это даже бывает полезно. Чтобы проверить дайте ему его любимое лакомство если понюхает и отвернётся стоит обратится за помощью а если ест с жадностью и много то балуется

СС
Светлана Савушкина

1. У собаки могут быть проблемы с зубами или с пищеварением. Если есть сомнения - лучше проконсультироваться у ветеринара.
2. Собака, которая не активна физически, ест немного. Хороший аппетит приходит после продолжительных активных прогулок. А есть вообще собаки-малоежки, которые всю жизнь едят немного и прекрасно себя чувствуют.. .
3. Собаки иногда могут не есть подолгу по неизвестным нам причинам, чем очень нас огорчают. Не хочет, пусть не ест. Уберите миску до следующего кормления.
4. Собака, которая привыкла, что в всё в доме вертится вокруг её драгоценной персоны, может просто обнаглеть от хорошей жизни. Она почувствовала себя вожаком, главным в доме, у которого миска всегда стоит, наполненная едой и эту еду никто не посмеет у неё взять. Не держите миску с едой подолгу. Собака подошла, понюхала, а есть не стала - до свидания, миска! А есть способ привлечь внимание собаки к еде - сделайте вид, что едите из её миски. Иногда действует!

ЕС
Екатерина Сава

надо следить за его стулом- цвет, структура- это вам подскажет есть ли проблемы с желудком или кишечником и взвешивать собаку- если худеет это уже заболевание! ! моя собак не ест лишнего сама.... но проблемы были и я ее лечила .

Похожие вопросы
кот жрет валерианку, ничего плохого не случится?
Собака жрет за троих? Что делать?
Собака жрет все подряд
Собака жрет все подряд на улице
Почему вы выпендриваетесь?
ПОМОГИТЕ! собака выпендривается, плохо жрет, сил уже нет и нервов, ничего не помогает....
Собаке совсем плохо!!!!
Почему человек все жрет и жрет, жрет и жрет...
Мой кот жрет семечки с шелухой! Ему плохо не будет?
собака не веселая и плохо есть почему