Владимир Дмитриев

Как называются загадочные знаки, покрывающие стены египетских храмов, гробниц и саркофагов

! София Гульянц !

Это иероглифы.

Олька

автографы. обычно там: "Здесь был Вася", город и дата. белой краской из пульверизатора.

Женя Гуллер

Как называются загадочные знаки, покрывающие стены египетских храмов, гробниц и саркофагов? … Здесь есть змеи, птицы с длинным клювом и пирамиды. Такие значки египтяне в древности называли иероглифами — «священным письмом» .

Св
Светлана

этот вопрос уже сто раз задавали слово в слово.