Yu
Yuriy

Народ, объясните пожалуйста схему покупки на ebay, а то я ж лохонусь=)

Кароч, нужен вот этот камень http://www.ebay.com/itm/Pentium-4-3-2-GHz-SL7PN-SOCKET-478-Prescot-/230626787243?pt=CPUs&hash=item35b26d7fab

Есть бабки на paypal.

Не понятно:
Цена доставки всего 2 доллара, маловато чё то, почем так?
Куда доставляют на почтовое отделение или типа как EMS, курьером
Там написано "покупатель платит при получении", - а щас чё я 10$ типа предоплата это или как? ничё не понимаю.

кароч скок этот камень стоит вместе с обычной доставкой?

Толик Етчик

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей
300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта от Visa или MasterCard, регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com

Елизавета Фролова

ибай мастер йода! я мастер зеленки!

Ленар Махмутов

я не понимаю

Rico Rico

Объясняю.
2 доллара доставка - это нормально. Извещение приходит с почты в почтовый ящик.
С этим извещением и паспортом идёшь на почту и забираешь.
Платишь всю сумму сразу. 12.88$ пэйпалом.
Никаких оплат при получении на ибэе нет и быть не может.
Только полная предоплата.
Посылка до Москвы идёт обычно дней 20.
Продавец предлагает быструю доставку за 100 долларов.
Оно тебе надо?