Ма
Мадина

Знатоки АдминПрава, нужна ваша помощь

Может ли лицо обратиться за защитой своих прав к государству, если его исключили из партии?

Катя

Партия - общественная организация со своим уставом.
Государство, как и суд являющейся судебной властью, не имеет права вмешиваться в вопросы связанные с членством в общественной организации.

Александр

это смотря по каким основаниям но вообще член партии может обратится в суд для защиты своих прав а суд это гос орган,,,, и суд на основании устава партии и друг законов либо удовлетворит иск и восстановит либо откажет
а вы чле партии если не секрет какой и за что исключили