Светлана Мишенькина

здравствуйте, не давно попал в аварию : ехал за рулем машины друга, друг сидел рядом. В аварии виноват Я, но есть нюанс я

В аварии виноват Я, но есть нюанс я не вписан в страховку. И теперь мне надо оплачивать за ремонт обеих машин... подскажите что делать, если кто попадал в такую ситуацию.

Артем Бoчков

А что же Вы хотели! Обе поврежденные машины на Вашей совести. Для начала ремонтируете авто друга. А вот позже СК друга по ОСАГО, возместив ущерб потерпевшему (т. к. страховка всё же есть) , предъявит Вам как виновнику регрессные требования компенсировать все свои затраты.

Олег

Оплачивать Ремонт Обеих Авт!

Ainash

Все правильно, раскошеливайся.
Нанес ущерб - за тебя платить никто не станет.

Семакова

У меня была схожая с вами ситуация, моя страховая компания ВТБ встала на мою сторону, таким образом отделалась легко. Слава Богу, что муж меня вовремя застраховал. А вот то что вы не вписаны в страховку, это совсем другое дело, надо было заранее об этом думать.

Настена

Походу - башлять надо.

Таис Московская

Тут ничего не поделаешь! Вы платите за все! Все по договору...

Владимир Фалеев

Будешь платить! Это наука не лезть за руль без страховки! Ты не первый на эти грабли наступаешь. Попробуй доказать что ты в аварии не виноват, а виноват другой водятел, тогда будешь ремонтировать только одну машину.