Алексей Костяев

хочу что-то приготовить, есть масло, сахар, яйца, варенье, но нету муки, зато есть пачка сухарей к чаю с орешками?

можно как-то зменить, муки совсем чуть-чуть около пол стаканчика. может сухарный пирог или что-то вроде этого приготовить?

Shem Самойлов

На бисквит этого должно хватить:
Мука - пол стакана, 3 яйца 100г сахара, если есть разрыхлитель- 1 пакетик И, если есть крахмал - 3 стол ложки .
Всё взбить миксером или вручную, форму смазать маслом, вылить массу и поставить на 30 минут в разогретую до 170 градусов духовку. Первые 15 минут не открывать дверцу.

Дать остыть в форме, вытащить бисквит, разрезать надвое и прослоить вареньем.

Или же отделить очень тщательно белки от желтков 3 штуки. Желтки расходовать по усмотрению, а белки взбить со 100г сахара в крепкую пену - до твердых пиков. Противень выстелить пергаментом и чайной ложкой (или кондитерским мешком отсадить на противень небольшие шарики- пирожные. Оставлять расстояние между пирожными, так как они подрастут Духовку включить на 100 - 120 градусов и сушить безе около часа - полтора. Остудить и можно поштучно склеить вареньем.

Пл
Плохой

Если есть овсянка?!, можно попробывать испечь "Овсяное печенье"!Состав:
овсяные хлопья - 90 г (1 стакан) ,
яйцо - 1 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 смесь орехов (грецкие, фундук, арахис и т. п. ) - 3 столовых ложки,
панировочные сухари - 1-2 чайных ложки,
грецкие орехи или курага для украшения (или варенье, чуть-чуть)
Приготовление:
Овсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет. Хлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки. Смесь орехов измельчить в блендере или прокатать скалкой в пакете, до получения мелкой крошки. (Или в Вашем случае, сухарики!) Желток отделить от белка.
Белок убрать в холодильник.
Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром. (не обязательно ваниль). Теплое масло или маргарин размять вилкой. Масло соединить с желтком. Яичный белок взбить в пену.
В масляно-яичную смесь положить хлопья, измельченную ореховую смесь, панировочные сухари и все хорошо перемешать. Добавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать. Из готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на застеленный пергаментной бумагой противень.
В середину каждой печенюшки можно положить четвертинку грецкого ореха или украсить порезанной полосками курагой. (или "капельку"варенья)
Чем тоньше и меньше по размеру печенье, тем более рассыпчатым оно получится.
Если сформировать не очень тонкое печенье, то после выпечки оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри.
Продолжительность выпечки также зависит от размеров и толщины печенья.
Не нужно дожидаться, пока печенье станет твердым в духовке - вынимать его нужно, пока оно еще мягкое - когда печенье остынет - оно затвердеет.
Во время выпечки печенье увеличивается в объеме. Выпекать печенье в течение ~15-20 мин при температуре 180-190°С .

Ирина Дегтярёва

Чтобы лопнувший помидор не заплесневел, трещину густо посыпьте солью, а помидор съешьте.))))))))))))

Танюшка Бахвалова

Если б была сгушенка, можно было б картошку сделать