Наталья Маковецкая

почему в мире начали создавать сады ?

мне для проекта нужно узнать историю садов в мире, откуда они вообще появились в мире и почему? Помогите пожалуйста...

Василий Трофименко

Лень ходить в лес стало.

Ульяна Ульяна

Поищите "вавилонские сады". Вообще, для женщин. Мужчина много что может сделать для завоевания расположения женщины.

Алексей

наберите в поиске: "Некоторые сведения из истории садоводства... "

Ростислав Галкин

Сады были еще при Адаме и Еве Яблоко то откуда взялось?

Алёна

Кушать очень хотелось.

Валера

Возможно, это связано с понятием "рай", "эдем", "парадиз".
http://lilygold.ru/ - Прочтите вступление "сад чувств".

Анна Горшкова

В пустынной местности мало чего росло т. к было мало воды поэтому люди влиятельные и богатые хотели имет прохладный и уютный сад, такой как ни у кого нет. Это южная версия. Впрочем сады декоративные происходят от огородов и садов плодовых, в которых первоначально выращивались только овощи и плоды, а также лекарственные травы. Этот тип садов сохранился до сих пор. Это крестьянский или монастырский сад. Со временем у людей появлялись другие потребности. Сады стали служить для отдыха и прогулок, в саду в или рядом с замком куда надёжнее чем в лесу. Также в садах праздничные мероприятия с живой музыкой и фейрверком. Чем важнее хозяин и чем больше людей на празднике, тем больше нужно места, поэтому сады эпохи барокко были просто огромными. Обилие стриженных растений, статуй, фонтанов служило увеселению гостей и владельца. итд

Л1
Любитель 1

Лень в лес бегать стало