Анна Кузина

Можно ли брать шиншиллу собой в гости?

Станислав Суханов

Кому насолить хотите? )))

Елена Зозулина

Если шиншилла с детства приучена к переноске и посторонним людям, то вполне можно. Но убежит - как будете ловить? В живом уголке с детьми шиншиллам всё по барабану, ничего не боятся и не кусаются, не убегают. Если шиншилла не привычна к рукам и людям, от стресса может сдохнуть! У меня дома есть такая самочка (шиншиллы!) , котрая может в обморок грохнуться, пока клетку чистишь, а уж в руку вцепится - будь здоров! Только в толстых перчатках...

Алексей Жиляков

Если вы хотите похвастать своим зверьком, то пусть лучше к вам придут. Они очень пугливы, и это для них стресс. У меня морские свинки, то как возьму на руки и они уже трясутся.