Настя

Страны состоящие только из одного острова?

Не архипелаги, именно одноостровные, желательно штук пять.

Антон

Островные государства мира

Европа
Великобритания, Дания, Ирландия, Исландия, Мальта.

Азия
Бахрейн, Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Кипр, Малайзия, Мальдивская Республика, Сингапур, Филиппины, Шри-Ланка, Япония

Африка
Кабо-Верде, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова

Америка
Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Куба, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тринидад и Тобаго, Ямайка

Океания
Вануату, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Новая Зеландия, Палау, Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Соломоновы Острова, Тонга, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии, Фиджи