ОК
Ольга Королькова

Здравствуйте, вопрос на счёт курения.

Бросаю курить, но из-за зависимости от никотина, происходит как-будто зуд (дискомфорт) внутри. Может кто-то знает, сколько времени это происходит? Или можно вообще избавиться от этого чувства?

Елена Сухарева

Здравствуйте!

Это достойно огромного уважения! Похвально, что Вы решили раз и навсегда завязать с вредной привычкой.

Итак, несколько рекомендаций, как избавиться от этого чувства:

1) Продукты табака уничтожают огромную часть витаминов группы В и С, поэтому необходимо в первую очередь восполнить их запас.
2) Ежедневная зарядка, лёгкие упражнения и разминка. Сразу начинать заниматься спортом - нельзя, т. к. это будет дополнительной нагрузкой на истощённый организм.
3) Посещение бассейна.
4) Массаж
5) Обезопаситься от пассивного курения.
6) Пить от 2 до 5 литров воды в день (в начальный период восстановления)
7) Заниматься дыхательными упражнениями.
😎 Гулять в сосновом лесу (поможет в полной мере насытить лёгкие кислородом)
9) Посещать баню (если нет противопоказаний)
10) Правильное питание (обилие фруктов и овощей, ограничение употребления красного мяса, отказ от алкоголя)

Так же, можно воспользоваться этим рецептами, помогающим очистить лёгкие:
!) «Стакан зерен овса залить 0,5 л молока, довести до кипения, упарить на медленном огне, помешивая, до половины объема. Протереть через сито. В итоге получится около 0,5 стакана сладковатой жидкой кашицы цвета кофе с молоком. Эту кашицу выпить теплой за один раз. Принимать по 0,5 стакана овсяной кашицы 3 раза в день за полчаса до еды. Примерно через неделю начнется очищение легких: будет беспокоить кашель, одышка. Может отходить серая или зеленая мокрота в виде плотных сгустков. » http://stopsmoke.com.ua/view_articles.php?id=45

2) «отвар лаврового листа: это не только «очиститель» легких, но и стимулятор иммунитета. Запах «лаврушки» , распространившийся по квартире, поможет очистить и оздоровить воздух. Шесть листов лавра промыть, положить в термос, залить стаканом кипятка, настоять ночь, выпить в течение дня по 1/3 стакана пред едой. Категорически запрещено употребление отвара во время беременности. Может привести к выкидышу;
3) смесь из лимона и меда. Смешать в равных долях пропущенный через мясорубку лимон и мед. Принимать в течение месяца перед едой по 1 ст. ложке. Затем перерыв на 10 дней и снова прием в течение месяца. Не нужно бояться увеличения количества мокроты при приеме этой смеси — это нормально. Избегайте добавлять в эту смесь листья алоэ, как советуют в некоторых лечебниках. Помните, что листья алоэ могут спровоцировать рост злокачественных опухолей, особенно если к этому есть предпосылки. »
http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/ochishenie-organizma-posle-kureniya/
Так же, на этом сайте Вы найдете множество ценных рекомендаций, как очистить не только лёгкие, а и все остальные органы – почки, сердце и сосуды, кожу, желудок и кишечник…
Главное, не начинайте курить снова!

Всего Вам хорошего!

Павел Мальков

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!