Дмитрий Байбара

какие ситуации носят противоправный характер?

а) ученик 6 кл. перешел улицу на пеш. переходе на красный цвет
б) ученик 7 кл. не уступила место в транспорте пожилому человеку
в) компания подростков громко смеялись, нарушая покой граждан после 11 вечера

Чв

Если те или иные действия нарушают действующее законодательство, то они - противоправные. Вторая ситуация показывает действия не одобряемые моралью, но никак не регулируемые законом. Значит первый и третий пример - демонстрируют противоправные действия, а второй - нет

Николай Виноградов

а) ученик 6 кл. перешел улицу на пеш. переходе на красный цвет
в) компания подростков громко смеялись, нарушая покой граждан после 11 вечера