Юр
Юрий

Дайте ответы на вопросы по биологии 9 класс

1) В клетках каких организмов отсутствуют митохондрии и почему?
2) В чем сходство и различия митохондрий и пластид?
3) Как устроен клеточный центр?
4) Чем обусловлено движение жгутиков и ресничек?
5) Клетки какой ткани участвуют в очистке бронхов от инородных частиц?

Вопросы скорее всего по теме Органоиды клетки и их функции..

А разве не органоиды движения участвуют в очистке бронхов или ошибаюсь?

С:
Сергей :р

1 ) прокариотов. У них нет вообще мембранных органоидов. Они анаэробы, им не нужны митохондрии.
2) Это двухмемб. органоиды, есть кольцевая ДНК, рибосомы, РНК, различия в строении есть и функциях
3) Как устроен клеточный центр? это читай. Не могу объяснить
4) Чем обусловлено движение жгутиков и ресничек? это я не помню уже.
5) Клетки какой ткани участвуют в очистке бронхов от инородных частиц? мерцательного эпителия