Marina Zamulko

Помогите решить задачу по генетике!

У кур розовидный гребень определяется доминантным геном (А), листовидный рецессивным (b).Петух с розовидным гребнем скрещен с двумя курами с розовидным гребнем, определите генотипы родителей.

Марат

так как у нас розовидный доминантен А то его родители могут быть не гомозиготны в данном аллеле, следовательно может быть 2 набора генов как (Ab)+ (bb) так (Ab)+(Ab) так (AA)+(bb) так и (AA)+(AA) ну и в обратной последовательности в общем в данном случае наборы генов у кур так же как и у петуха могут быть различны