Юлия Кравцова

Как вывести клопов? Кроме карбофоса, СЭС

Анна Самохина

можно вынести на мороз клоповый диван и забрать домой через пару часиков-должны передохнуть

Ал
Александра

Инструкция
1Для начала стоит сказать, что для борьбы с клопами существует два метода: химические и народные.
Химические являются более эффективными. Средств для борьбы с этими неприятными насекомыми на рынке представлено огромное множество. Однако не стоит при помощи них пытаться вывести клопов самостоятельно, благоразумнее будет воспользоваться услугами специалистов. Попробуйте обратиться в местную Санэпидемстанцию (отделение роспотребнадзора) , возможно там вам могут помочь.

2Специалисты будут использовать только проверенные препараты, у них имеется опыт в борьбе с паразитами, они также предоставляют гарантию на проделанную работу.

3Если вы все же решили провести обработку самостоятельно, то непременно используйте защитную маску (она предотвратит попадание реагентов в дыхательные органы) и перчатки. Тщательно обработайте все укромные уголки квартиры, если будете лениться – обработку, возможно, придется повторить. После того как вы закончите обработку, покиньте квартиру на какое-то время (точное время обычно указано на упаковке фирмы-производителя) .

4Что касается народных средств, то их разумнее использовать при локальных поражениях, ну например, если необходимо обработать диван или кресло. Купите в аптеке полынь (может продаваться в сушеном виде, в пачках) и разложите ее по всей квартире, во все шкафы, в углы, то есть абсолютно везде. Однако такой способ хорош лишь в совокупности с химическими препаратами более сильного действия.

5Также говорят, что в борьбе с клопами может помочь скипидар, уксус, керосин, сильный мороз. Если площадь поражения небольшая и мебель, в которой поселились клопы старая, то лучше просто избавиться от нее, пока клопы не переместились на другие участки квартиры.

Андрей Семенов

В диване-то они передохнут на морозе, но они же не только там скорее всего... раз вы их заметили, значит их много. Вызовите службу, это не СЭС. Они выведут. Самим очень сложно

Кристина Морарь

Купить средство. Я сам купил 3 штуки и по одной соседям. (Ато их не раскочать) Одновременно вальнули. Потом их не стало.

Елена Нащекина

проще оставить им жильё...