Ольга

что с этим мжно сделать?

У меня такая же ситуация как и у этого чела--мне просто не охото тоже самое второй раз писать и украденная сумма поболее - 3 600 рублей !!!
Здравствуйте,

Мена зовут Балятин Владимир Викторович, я являюсь абонентом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» мой номер. +7-917-679-9860

24 октября 2012 с сайта (https://sites.google.com/site/appsourse2/home) я скачал приложения для Android . и установил, их. с моего счета было списано 2162,85 рублей. при установке приложений, никакой информации о стоимости и то что это платно, ничего не было указанно. При проверке электронной выписки я обнаружила, что с моего номера мобильного телефона (+7-917-679-9860) 24 октября 2012 г. были произведены списания в общей сумме 2162,85 рублей за смс на короткие номера 3855, 2855, 1161,1151 (выписку по счету прилагаю) .

Прекрасно зная о том, что короткие номера могут являться частью хорошо отлаженной мошеннической схемы с участием ведущих операторов сотовой связи в России, со всей ответственностью заявляю – никаких SMS ни на какие короткие номера 24 октября 2012 я не отправлял.
Очевидно, что они были отправлены автоматически - без моего ведома, без моего согласия, без предоставления полной и достоверной информации о стоимости каких бы то ни было платных услуг и их перечне.
А значит я имею полное право считать данные отправки SMS на указанные выше номера явным фактом мошенничества, подпадающие под действие статьи 159 Уголовного кодекса РФ, а также Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей". Также известно, что оператор сотовой связи всего лишь предоставляет "короткие номера" в аренду контент-провайдерам и получает за посредничество по оказанной услуге определенный процент. Значит к оператору может быть применима статья 34 УК РФ "Ответственность соучастников преступления" за сознательное укрывательство данного мошенничества.
С учетом вышеизложенного, прошу:
- Вернуть украденные деньги в размере 2162,85 рублей обратно на мой счет;
- Заблокировать ЛЮБЫЕ возможности списания денег с моего счета без моего ведома и предварительного согласия;
- Провести расследование и принять надлежащие меры для предотвращения подобных фактов мошенничества в будущем.

Dg
Dguliss

Не понял вопроса. Ты же сам на все ответил. Что еще?

Игорь Саванин

Написать претензию провайдеру, для начала. И дождаться ответа.
А также еще раз перечитать условия закачки ПО с сайта.

Наиль Садреев

Это исковое заявление, и подается в соответствующие органы!