Галеев Айдар

соседи сделали незаконный пристрой, на территории общего пользования! участковый мер не принял! что делать

Павел Евстифеев

Прокуратура в помощь.

Ал
Александр

Писать на администрацию, копия начальнику УВД)

Джейхун Гасанов

идите в суд!

Наталия Джафарова

А участковый и не может. Это в суд надо обращаться о сносе самостроя

Оксана Костина

действительно !
В компетенцию участкового инспектора полиции не входит снос незаконного пристроя.
Да и само определении - законен присторой или нет - в его компетенцию так же не входит.
Он занимается общественным порядком ( если соседи друг другу морды бьют)
А в данном случае одна дорога - в суд с иском о сносе незаконного пристроя.
Придется делать экспертизу - на сколько он законен, на сколько это территория ОБЩЕГО пользования. И оплачивать экспертизу придется тому. кто подал иск в суд.

Ксения Сергеевна

Скорее всего это правонарушение по ст. 7.21 КОАП РФ.
Компетенция Жилищной инспекции, ну и прокуратура еще может составить протокол по этой статье.
А вот участковый - только за самоуправство может протокол составить, ст. 19.1 КОАП РФ но на практике это чаще всего дохлый номер, если только участковый не "заряжен" :)))

Svetlana Sarycheva

значит есть разрешение у них! А вам то что за беда от этого????