Два По

У меня угнали машину. Потом нашли. Сейчас дело в суде. Преступление квалифицировали по пп. а, в, ст. 158. Я подал иск о

Потом нашли. Сейчас дело в суде. Преступление квалифицировали по пп. а, в, ст. 158. Я подал иск о возмещении материального ущерба (машину сломали) . Как мне получить маральный вред. По ст. 158 вроде нельзя. Есть ли какие либо варианты?

Винни Пух

И все-таки можно. И имущественный, и "маральный"...

Ольга Середа

"Маральный" вы не получите, читайте ст. 151 ГК РФ.

du
dub322

Никаких вариантов. Можете рассчитывать только на возмещение материального ущерба. Компенсация морального вреда в таких случаях не взыскивается.