Нана Мишина

ваз 2112!16 клапанов! тяжело ли снять генератор? и нужно ли снимать сначала ремень и защиту чтобы его снять?

Инна Плужник

не очень... снимаешь защиту, ослабляешь ремень, откручиваешь гайку крепления, провода и снимаешь... потом закалёбёшся эту защиту прикручивать ..сползает со шпилек постоянно...

Ланочка Честная

при сноровке можно всё.ремень снимать нужно, а вот какую защиту я не вкурил. если картера, то не надо

Елена Куликова

генератор снять легко 3 болта откручиваешь и все. защиту я снимал- открутил с переди отодвинул в низу и он выходит

Оксана Салистая

если машин с кондеем или с ГУРом - танцы с бубном обеспечены.
если комплектация попроще - то не особо сложно...