На
Надежда

Это о странном попугае.

У моего попугая в хвосте растут два необычных пера, у них (волоски) намного длиннее чем надо,
в целом это обычный попугай, перья на фото не растрепаны, Я точно знаю как они должны выглядеть, у меня много попугаев.

Я сделала перья зелеными чтоб лучше было видно.

совсем забыла добавить- перья еще по спирали закручены

Гайрат Жиянов

Видимо этот попугай-мужик, он так соблазняет самок в дикой природе. Поэтому и растут.

Сергей Артемьев

Сходите на "попугайный" форум, там реально могут подсказать)

Игорь Арзамасцев

Скорее всего, это следствие генетической мутации, проявившейся, слава Богу, в легкой форме. Мутация "хризантема":

Такие попугаи не могут летать, многие гибнут после первой линьки - маленький организм тратит все свои ресурсы на наращивание такого вот оперения (((