Евгения Батвинкина

реально ли доехать до Парижа поездом, не слишком утомительно?

Улан Исмаилов

Из Москвы до Парижа ехать 31 час. Поезд комфортный, места красивые. Нет, не утомительно.)

Andrey Agafonov

Получается долго и недешево.

Светлана Селиванова

в купе доедиш. спи да спи. в пларцкате. не дадут поспать.

Татьяна Якименко

Для меня даже ночь в поезде утомительно с выездом в 10 вечера и прибытием в 6 утра. А тут 38 часов, и не забывайте о том, что вас будут будить на пограничных пунктах для проверки паспортов, даже в 4 утра, если поезд прибывает в это время, так что поспать в любом случае полноценно не получится. А если по приезду в Париж еще и день на ногах по экскурсиям, то вообще до вечера не выжить...

Gregory Santoni

Ну... Люди из Владивостока до Москвы доезжают))) )
Старт из Москвы в 08:00. В 19 с минутами - граница и переустановка вагонных тележек.
Так что будить никто не будет.
Еще через 21 час - Париж.