Ри
Ринат

что такое легенда карты? ор

Мария Галова

Географический словарь следующим образом отвечает на Ваш вопрос:
«Легенда карты - таблица используемых на карте условных знаков с текстовыми пояснениями к ним. Даёт ключ к чтению карты, раскрывает логику (систему) классификации изображаемого явления, его иерархическую структуру, часто служит основой для построения классификаторов. Легенды топографических карт стандартизированы для каждого масштаба и обязательны к применению. Для большинства тематических карт легенды не унифицированы, поэтому их помещают непосредственно на листе карты. На сложных картах легенду часто представляют в табличной (матричной) форме, что повышает её информативность» .

Любовь Саверская

Легенда карты — список или таблица условных обозначений на карте с разъяснением их значения. Легенды карт в основном не унифицированы, но стандартизованы и обязательны к применению на топографических картах.

L8
Lakezz 888

Легенда - это то, что написано внизу, в рамочке. Условные обозначения, которые позволяют понять, что на этой карте есть что.

Яна Минакова

1. Полярная звезда всегда указывает направление на север.
2. У дерева, стоящего отдельно от остальных, ветки лучше развиты к югу
3. На пнях годовые кольца шире с южной стороны.
4. Лишайники на дерьвьях растут на севере.
5. Муравейники более пологие на юге.
6. Кора березы светлеее и эластичнее на юге.
7. В жаркое время смола у хвойных выступает на юге.

Aiazbek Asanbekov

нада составить легенду

Ольга Афанасьева

Легенда карты — список или таблица условных обозначений на карте с разъяснением их значения. Легенды карт в основном не унифицированы, но стандартизованы и обязательны к применению на топографических картах.

Алина Посадскова

Легенда - это то, что написано внизу, в рамочке. Условные обозначения, которые позволяют понять, что на этой карте есть что.