Denis Rus

кто первый начал курить.? мужчина или женщина?

Бахадир Алимбаев

мужчина. ввез вообще в Россию табак Петр1. А во всем мире начал курить мужчина.

Евгений Топилин

22 ноября 1494 года небольшая группа испанцев, которой руководил Алонсо де Оедо (участник второго путешествия Колумба к берегам Америки) , прибыла на Кубу. Прибывшие на остров заметили странное явление: туземцы курили какую-то траву, выпуская через нос клубы голубого дыма.. . На материке табак впервые появился в первой половине XVI века. Первым европейским курильщиком был испанец Родриго де Гиере. В дальних странствиях Родриго пристрастился к табаку и, вернувшись на родину, часто, запершись в комнате, предавался этому удовольствию. Жена его, увидев дым, выходящий из носа супруга, решила, что в мужа вселилась нечистая сила, и сообщила об этом инквизиторам. К счастью, «отцы » оправдали Родриго.
Следовательно первым курильщиком был мужчина.
И вообще если вспомнить, то курильщиками всегда были мужчины, только потом женщины присоединились к ним.

Ренат Мухаметжанов

Мужчина, наверное.. . Делаю такое предположение исходя из сомнений, что у индейцев шаманами были женщины. А ведь именно с шаманов пошла эта вредная привычка.

Mod-108 Mod-108

Туземцы - мужчины)))