Кристина

Проблема с газовой печью

приобрели б/у печь Seppelfricke, дело в том, что в ней встроена функция автоматического прекращения подачи газа в случаи заливания или задувания конфорки, так вот, когда конфорка зажигается, нужно прижать поворотный краник для конфорки, поджечь ее и подержать 3-4 секунды пока горит пламя, потом ручка отпускается и пламя горит.
Проблема в том, что 2 горелки, когда таким образом их поджигаешь, и отпускаешь краник сразу тухнут, незнаю что и делать, может кто сталкивался с подобной проблемой, буду рада если подскажете.
Всем заранее спасибо.
Убедительная просьба, писать читай инструкцию или сдай обратно, не писать

Оксана Зуева

Включи эту горелку и подержи краник минуту-две. Дай термопаре хорошо прогреться.