Юлия

Какую зеркалку купить в пределах 20000т. р для новичков?

Игорь Владимиров

Кэнон 550Д; Никон Д3100;Сони А-37;Пентакс K-r

Светлана

любую понравившуюся...

Екатерина Зозуля

;Сони А-37 удобнее ,

Александр Кузнецов

Никон Д3100+18-55+UV-фильтр+сумка=можно уложиться в эту сумму

О-Ля-Ля

Никон Д3200

Ольга Юлинова

Nikon D3200, если в основном студия будет или "предметка" и Sony A37, если раньше зеркалки не было и хотите снимать ещё и видео без предварительного опыта.
Canon я бы рекомендовал только если у друзей тоже Кэноны, чтобы помогали разобраться и оптикой снабжали иногда.

Елена Сизинцева

кэнон 1100 д или кэнон 550 д