Akif Abbasov

Может ли банк подать в суд на приемника убитого родственника у которого был кредит если уголовное дело не закрыто?

Елена Агеева

банк вправе требовать долги умершего с его наследников или предъявлять иск к его имуществу, независимо от уголовного дела

Дмитрий Желобецкий

Может. Приемник кредитора есть, по факту банку ничего больше не надо.

Егор Лыткин

Да, если тот принял наследство

Артём Рудковский

Кредиторы вправе предъявить свои требования к наследникам, принявшим наследство, к исполнителю завещания или к наследственному имуществу !

Татьяна *****

На прЕемника - может.
На прИемника - нет. ПрИемник это механизм и за действия хозяина вообще не отвечает.

Анастасия Левандовская

Может в пределах суммы наследственной массы