Ольга Ф.

как вернуть некачественную игрушку?

приобрела для ребенка набор рыцерей. придя домой и вскрыв упаковку обнаружила, что от них исходит едкий неприятый запах. пошла в магазин и объяснила, что данным набором играть нельзя. на что получила ответ, что они не чувствуют запах, упаковка вскрыта не аккуратно и возврат они делать не будут и вообще сейчас многие игрушки пахнут тем более производства китай и вообще я сама виновата, что купила такую игрушку. потребовала сертификат-его в магазине не оказалось. сертификаты все у хозяйки и если она сочтет нужным, то предоставит.

Армен Погосян

Таким "умным" и "отзывчивым" продавцам нужно вручать претензию под роспись в двух экземплярах о возврате денег за некачественный товар.
Не примут- через почту с уведомлением. А лучше Акт составе со свидетелями " Об отказе принять претензию продавцом"
А дальше в суд. Им Набор Рыцарей обойдется раз в 5 дороже, да и вам в семейный бюджет неплохая сумма.
Правда, экспертизу провести придётся за ваш счёт

Гена Тестов

Обратитесь в общество по правам потребителей. Должны помочь. Судиться иногда бесполезно, поскольку стоимость экспертизы многократно выше стоимости покупки. И впредь обязательно вскрывайте упаковку прямо в магазине. Если не разрешают - сразу отказывайтесь от покупки. Это первый признак некачественности товара. Хорошую вещь разрешат и развернуть, и понюхать, и полизать - проверено! А вообще - если изначально игрушка в пластиковой упаковке - уже надо задуматься - а зачем? Все хорошие игрушки всегда лежат россыпью в ящиках или коробках.

Людочка Гончаренко

блин не тратьте свое время и деньги.... магазин с такой политикой рано или поздно разорится!!