L7
Leito 7

в салоне ваз 2112 как включаешь печку пахнет выхлопными газами. почему. почему

Сергей Рябцев

Выпускной коллектор имеет неплотность - трещину в стыке соединения с движком.

Дмитрий Хохлунов

Я думаю что у вас "сечёт" коллектор.

Ма
Мария

резинку поменяйте над моторным щитом

Со
Софья

Где то в моторном отсеке из двигателя несанкционированный выброс отработавших газов, которые засасываются вентилятором печки в салон. Найти и устранить.

Ви
Виктор

Неправильно подсоединили!

Татьяна Власенкова

Или трещина в выпускном коллекторе (что менее вероятно) или прогорела прокладка выпускного коллектора (что скорее всего). Заменить-и жить спокойно

Ан
Анастасия

протянуть штаны коллектора или прокладку штанов поменять.

Головашина Наталия

Надо загонять авто на яму либо на лифт и глядеть всю выхлопную. Может пропускать соединения штанов и резонатора...

Olqa Melnikova

Да ерунда всё это. Суета сует, и томление духа. Ну негерметична система выпуска, ну сосёт выхлопные газы в салон. Пускай! Глупо спорить с Вечностью, бессмысленно роптать на Бесконечность. Смерть от угарного газа быстрая и безболезненная. Главное, чтобы умирая вы сохраняли в сердце своём любовь к Кришне.

Ви
Виктория

Сразу не буду описывать, варианты, что они попадают в салон:

когда ветер сзади машины,
тянет с рядом стоящим работающим авто,
система выхлопа полностью герметична, глушитель не сечет.
Источник
Вся проблема была в вот этой маленькой штучке на фото. Подозревал ее, но руки до нее дошли в последнюю очередь, штуцер головки блока ладаона со временем крепление с крышкой головки ослабло и она стала болтаться в посадочном месте. Соответственно при работающем двигателе, выхлопные газы прорываются во внутрь двигателя, за тем под капотное пространство ну и потом через печку в салон.

Решение, варианты: