Антон Кулешов

как сделать чтобы крахмал затвердел и стал похож на резину или желатин и чтобы не терял форму до 60 градусов

и стал похож на резину или желатин и чтобы не терял форму до 40 градусов

не в инете было написано что крахмал надо поставить а викроволновку на 1,40сек и потом в холодильник на 40 мин и он должен быть не как лёд а как резина

но у меня нет микроволновки а тока духовка и незнаю как сделать

Елена Панченко

Никак.
У крахмала совершенно другая, отличная от желатина, структура.
Если только сделать из него ДЕКСТРИН, нагрев его до коричневого цвета. Тогда можно просто залить его холодной водой и потом дать высохнуть.
Нагревать в духовке при тем-ре от 120 до 180 град. Минут 15-20, думаю.
....Заинтересовался. Поставил в микроволновку на 100 сек при полной мощности. Крахмал только стал теплым. Не горячим. В воде не растворяется - декстрин не получился. В морозилку и ставить не стал.
Фигня, а не рецепт. Кто-то из "мыслителей-теоретиков" написал.

Ал
Александра

Чувак, смешай 4 столовые ложки крахмала, 4 столовые ложки воды и пару капель подсолнечного масла . Потом перемешай все очень хорошо, налей в пакет и завяжи его, сделай в пакете дырку маленькую, после этого положи пакет на тарелку и распредели жидкость по пакету равномерно, желательно, тонким слоем и поставь в микроволновку, секунд на 20 . Если после 20 не хватит, то ставь на дольше .

Любовь Витушкина

100г крахмала на 200мл воды, тщательно перемешай и поставь в микроволновку минуты на 1,5. Потому в холодильник минут на 40 и получится как резина или силикон... Должно работать.

Ольга

добавь агар-агар. если удастся приобрести.

Катерина Гузеева

Сама не пробовала, но судя по свойствам крахмала, чем больше его и меньше воды, тем гуще "кисель".

Стас Климов

А что ты с этой штукой делать собирался?