**
*елена* *фисташка*

хочу сердце говяжее пожарить с луком. как правильно жарить? сколько по времени?

Ангелина Кролевцова

Прокрутите через мясорубку, добавьте к обжаренному луку, посолите, поперчите, обжарьте. Минут 20 под крышкой потомите. Кусочками не знаю. А это и начинка для пирожков и к макаронам/ рису/ пюре.. . добавка.

Анастасия Титовец

Сначала его пару часиков поварить. потом обжарить с луком и потушить! 0

Маня Киула

просто так пожарить - затея, обреченная на провал. Очень плотное мясо, много жилок и сосудов.
Я сердце на котлеты перекручиваю, вместе с жилками и остальным, что крутится) ) Потом перемешиваю с очень уж нежным и трепетным куриным фаршем, остальные добавки как на обычные котлеты - и получается так вкусно! )))) Сочные, достаточно упругие, запах настоящего мяса, а не курицы))))

Владимир

Сердце цахтони

Сердце час варить со специями. Воду слить, а сердце, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять и подавать холодным как закуска к водке.

500 г сердца, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Bad-Boy Sexy-Boy

из всего ливера усваивается только печень. остальное, в том числе и сердце, практически не усваиваются.

За
Зайка

Отварить часа полтора-два, а потом уже обжаривать или тушить.

Светлана Зюзина

Отварить. Обжаривать вкуснее на сливочном масле