Ярослава

Определите пол попугаев?

Попугаям около года, покупали в раздельности, но предположительно разного пола.
Никак немогу определить пол, по моему, восковица в обоих одинакова. Постоянно бьются за еду, тоесть сначала один ест потом другой, вместе редко едят.. . но при этом ведут себя как нормальная пара - "целуются" и т. д. Цепляли гнездо - толку ноль, даже не заходят туда, снчала позаглядывали и на этом всё.

Ир
Ирина

У вас обе-самочки. А почему они у вас бьются-то? -корм в одной маленькой кормушке? Дайте каждой по кормушке или поставьте одну большую, а то более сильная будет жиреть, а слабая голодать. Насчет "боев" среди самок волнистых попугаев-это что-то из области фантастики: ) У меня в небольшом вольере живут 4 пары, размножаются, тихо-мирно-самочки сидят, самцы щебечут потихоньку. Если хотите разводить, купите им самцов. Восковица годовалого самца должна быть ЯРКО-СИНЯЯ у голубых, зеленых и т. п. окрасов, а у желтых, белых -СИРЕНЕВАЯ, ровно окрашенная-никаких светлых пятен вокруг ноздрей быть не должно!! ! А клетку придется поменять: ) кажется она у вас маловата для четверых:)

Gulizar

зеленая дев а синий маль вроде

Ан
Анастасия

100% обе самки к годовалому возрасту у самца восковитца должна быть ярко синяя

Юл
Юлия

самки 2 у вас однозначно зайдите на любой сайт про попугаев и найдите раздел как определить пол волнистого попугая или просто в гугле пишите там сразу раздел у самцов должна быть синяя воскавица а у самок либо коричневая либо белесая а на счёт деруться за еду: это 2 САМКИ они соперничеют и пытаются быть первыми!

Ел
Елена

две девочки, т. к. экран на клюве коричневый

Sa
Saikal

Пол волнистого попугая вряд ли определит даже продавец в магазине, если только ветеринар или опытный птицевод, т. к. внешне мальчика и девочку конкретно волнистых попугаев вряд ли можно отличить, по половому признаку тоже, т. к. половой орган мальчика находится внутри клоаки, куда открываются кишка и мочевыделительные протоки. На счет анатомического строения девочек не уверен.

На
Надюшка

голубой-самка и желтый самец. добавьте в рацион белка... восковицы примут нормальный правильный цвет... белковая пища ещё и может подтолкнуть к гнездованию.

Екатерина

Девочки. У них восковицы коричневые

Ал
Александра

неужели трудно посмотреть в инете как определить пол? обе девочки. поэтому и борьба за еду. девочек вместе не держат. в дальнейшем возможны бои. и причем сильные. либо по разным клеткам их, либо отдайте одну и купите мальчика. это во первых. во вторых гармональный фон немного повышен у самок. исключить яйца, пищу животного происхождения. пророщенное зерно. сон по 12 часов в день в одно и тоже время. накрывайте тканью клетку с 8 до 8 допустим

Ол
Оленька

Вроде обе самки. У мальчиков носики синие.