Инна Трефилова

расшифровать анализ т4 свободный и ттг гормон кто поможет???

сдала анализы т4 свободный результат 10.73 референсные значения 9.0-19.1 пмоль/л ттг гормон 1.81 референсные значения 0.4-4.0 ме/мл как это понимать? все ли нормально?

Юлия Спиридонова

Норма ТТГ от 0,23 до 3,4, а вот Т4 свободный норма от 10 до 25.

Екатерина Волхонская

Норма Т4 у женщин составляет 100-120 нмоль/л для свободной формы, 77-142 нмоль/л – для общей формы тироксина. Уровень Т4 не меняется в течение всей жизни, причем норма Т4 у женщин ниже, чем у мужчин.
Наступающие физиологические изменения в организме беременной женщины приводят к повышению тиреотропного гормона. Кроме того, ттг норма у женщин зависит также и от фазы менструального цикла.
ТТГ-тиреотропный гормон. … Обычно повышенный тестостерон норма для женщины в период овуляции. В период менопаузы происходит постепенное понижение тестостерона.
В разных лабораториях разные референсные значения анализов.

Миша Сергееи

Нормально у вас все. Результаты находятся в пределах нормы

Сергей Ямщиков

у женщины резекция щитовидной железы пьет л тироксин 50 мг
анализ сдала т4 свободный 6,5 ттг 15,2 аг-тг430
нужно ли снижать дозировку